Willkommen bei ROCA Industriemontagen! Ein weltweit agierendes Unternehmen stellt sich vor.

 

Geschulte Spezialisten, organisierte Montageabläufe inklusive Arbeitsschutzmanagement und ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis - dafür steht ROCA.

 

Schnelligkeit im Handeln, Zuverlässigkeit in der Durchführung, perfekte Termineinhaltung, qualitativ hochwertiges Equipment - dafür steht ROCA.

Unsere Kundschaft ist in nachfolgenden Branchen tätig.

Auf Anfrage übersenden wir Ihnen unsere Referenzlisten.

 

Maschinen- und Anlagenbau:

 

  • Automation
  • Werkzeugmaschinen
  • Verpackungstechnik
  • Lebensmittel und Getränke
  • Holzverarbeitung
  • Druck, Papier, Folie
  • Photovoltaik

 

Verarbeitende Industrie/Produzierendes Gewerbe:

 

  • Automobil
  • Automobilzulieferer
  • Getränke- und Lebensmittelindustrie
  • Holz- und Möbelindustrie
  • Verpackungsindustrie
  • Papier- und Folienverarbeitung

Unsere Leistungen

 

Unsere Referenzen

 

Wir sind umgezogen

Kontakt

 

Roca Industriemontagen GmbH

Schwarze Kiefern 7
09633 Halsbrücke

Tel.: 03731 4193 400

Fax: 03731 4193 499

E-Mail:   info@roca-industriemontagen.de

 

 

Sven Bretschneider

Geschäftsführer

Tel.: 03731 4193 400

Fax: 03731 4193 499

s.bretschneider@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

 

Cathleen Künzel
Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.: 03731 4193 400

Fax: 03731 4193 499

c.kuenzel@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

 

Maik Lämmel

Projektleiter Vermessung

Tel.: 03731 4193 406

Fax: 03731 4193 498

Mobil: 0173 7086 572

m.laemmel@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

Yvonne Röder

Rechnungswesen

Tel.: 03731 4193 412

Fax: 03731 4193 499

y.roeder@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

 

Marko Schink
Werkstattmeister

Tel.: 03731 4193 408

Fax: 03731 4193 497

Mobil: 0173 4014 588

m.schink@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

 

Ronny Flößner

Hallenmeister

Tel.: 03731 4193 409

Fax: 03731 4193 497

Mobil: 0152 5638 9179

 

 

 

 

Heiko Brosowski

Geschäftsführer

Tel.: 03731 4193 400

Fax: 03731 4193 499

h.brosowski@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

 

Martina Brosowski (Prokura)

Buchhaltung

Tel.: 03731 4193 410

Fax: 03731 4193 498

m.brosowski@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

 

Lutz Peinelt

Projektleiter

Tel.: 03731 4193 403

Fax: 03731 4193 498

Mobil: 0152 0203 0700

l.peinelt@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

Dr. Peter Brockmeyer

Projektleiter

Tel.: 03731 4193 404

Fax: 03731 4193 498

Mobil: 0152 0815 8756

p.brockmeyer@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

 

Anett Strunz

Lohnbuchhaltung

Tel.: 03731 4193 411

Fax: 03731 4193 498

a.strunz@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Steffen Kratz

Projektbetreuer

Tel.: 03731 4193 400

Fax: 03731 4193 499

Mobil: 0173 5197 551

s.kratz@roca-industriemontagen.de

 

 

 

Rene Seidel

Disponent

Tel.: 03731 4193 407

Fax: 03731 4193 498

Mobil: 0152 2137 9854

r.seidel@roca-industriemontagen.de